nikname
Постоялец

Дата регистрации: 14.01.2008
Сообщения: 260
Деньги: 5.686 копеек
Откуда: zuperzhik
Отсутствую
 |
|
Юлия Меркулова умерла из-за тромба легочной артерии
22 января 2008 12:23
Вчера вечером умерла Юлия Меркулова - пассажирка микроавтобуса, в который 12 января врезался шоумен Геннадий Бачинский за рулем своего "Фольксвагена". Напомним, шоумен погиб на месте, а водитель микроавтобуса и две пассажирки попали в больницу. Сильнее других пострадала Юлия - у нее был перелом бедра и ожог глаз аккумуляторной кислотой.
Юле стало плохо вчера в 21.50. Появилась одышка, она стала бледнеть. Через пять минут с ней уже работала бригада реаниматологов. Но искусственная вентиляция легких и другие процедуры не помогли. В 22.50 врачи констатировали смерть.
Судебно-медицинская экспертиза состоится только завтра. По предварительной версии, Юля умерла из-за тромба легочной артерии.
Дежурный врач Михаил Богомолов предполагает, что тромб образовался в результате аварии. Точная причина смерти станет известна только после вскрытия.
У Юли осталось двое детей – 5-летний Макар и 13-летний Илья. Женщина была в разводе с мужем и отцом детей. А два года назад встретила мужчину – Алексея. Вместе они воспитывали детей.
В палате за Юлей ухаживала мама Вера Александровна.
- Мы остались без дочери, - плачет женщина. - Она была у нас единственным ребенком. Не знаю, как жить дальше…
Вероятнее всего, родители Юли заберут детей к себе.
Сегодня в больницу поступила пластина, которую врачи планировали вживить в бедро Юлии. Помочь оплатить дорогую пластину обещали близкие Бачинского, они уже выделили 10 000 рублей на лекарства.
Женщина была полна оптимизма, строила грандиозные планы. Даже в больнице она мечтала о том, как расплатится с кредитом за машину, возьмет ссуду на новую, закончит в доме ремонт…
Шесть лет назад Меркулова уже попадала в аварию, когда возвращалась с первым мужем из Москвы. Тогда она тоже сломала бедро. Кто мог подумать, что вторая авария станет роковой…
| Скрытый текст | | У вас нет прав видеть этот текст. Пожалуйста зарегистрируйтесь.. |
| Скрытый текст | | У вас нет прав видеть этот текст. Пожалуйста зарегистрируйтесь.. |

Автора поблагодарили 0 пользователей ().
__________________

|
|
|
Olyafox
Миротворец

Дата регистрации: 14.12.2005
Сообщения: 2,940
Деньги: 60.157 копеек
Откуда: ГДР | DDR
Отсутствую
 |
|
вот вам и ответ на все споры,
какой хороший человек был шоумэн, как он любил ближних...
__________________ Вэнн ду дас лезен каннст, бист ду КЕЙН ДУММЕР ВЕССИ!
|
|
|
Анна

Модератор

Дата регистрации: 26.03.2006
Сообщения: 2,255
Деньги: 18.173 копеек
Откуда: Страна, где всегда лето
Отсутствую
 |
|
Не те люди, не в том месте. А Бачинского действительно жаль, он приносил радость людям и за это ему зачтется на верху.
__________________

|
|
|
Pavel
Модератор

Дата регистрации: 10.12.2005
Сообщения: 2,647
Деньги: 55.169 копеек
Откуда: Германия
Отсутствую
 |
|
| цитата: |
Сообщение от Анна
Не те люди, не в том месте. А Бачинского действительно жаль, он приносил радость людям и за это ему зачтется на верху. |
Интересно, а кто будет теперь приносит радость детям ЮлииМакару и Илье?
Вечная память невинно убиенной!
__________________ "Больных, ожидающих приема, просим не делиться друг с другом симптомами своих болезней - это затрудняет постановку диагноза".
|
|
|
Анна

Модератор

Дата регистрации: 26.03.2006
Сообщения: 2,255
Деньги: 18.173 копеек
Откуда: Страна, где всегда лето
Отсутствую
 |
|
Павел, все равно не переубедить меня.... на своем останусь.
__________________

|
|
|
Пахом
Постоялец


Дата регистрации: 08.04.2006
Сообщения: 233
Деньги: 4.705 копеек
Откуда: Германия
Отсутствую
 |
|
Анна
..и за это ему зачтётся наверху.
За двоих детей осиротевших зачтётся непременно, ибо слёзы детские более доходчивы, чем хохот публики.
__________________ "Ad narrandum, non ad probandum. Ad memorandum."
"Чтобы рассказать, а не доказать. Для памяти."
скиф Анахарсис VII в. до н.э.
|
|
|
Pavel
Модератор

Дата регистрации: 10.12.2005
Сообщения: 2,647
Деньги: 55.169 копеек
Откуда: Германия
Отсутствую
 |
|
Анечка, я не в коей мере не хочу тебя переубедить, просто взглянул на это с другой, как мне кажется более острой точки зрения..
__________________ "Больных, ожидающих приема, просим не делиться друг с другом симптомами своих болезней - это затрудняет постановку диагноза".
|
|
|
Pavel
Модератор

Дата регистрации: 10.12.2005
Сообщения: 2,647
Деньги: 55.169 копеек
Откуда: Германия
Отсутствую
 |
|
Анечка, я не в коей мере не хочу тебя переубедить, просто взглянул на это с другой, как мне кажется более острой точки зрения..
__________________ "Больных, ожидающих приема, просим не делиться друг с другом симптомами своих болезней - это затрудняет постановку диагноза".
|
|
|
sam12
Форумчанин года и Гражданин Мира
    

Дата регистрации: 20.12.2005
Сообщения: 6,726
Деньги: 134.366 копеек
Имя в миру: Игорь Откуда: сам не знаю....
Отсутствую
 |
|
осиротевших детей жалко...
__________________

Сон разума порождает чудовищ.
(Франсиско Хосе де Гойя)
|
|
|
Baviere

Местный

Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 905
Деньги: 17.843 копеек
Откуда: Deutschland
Отсутствую
 |
|
| цитата: |
Сообщение от sam12
осиротевших детей жалко... |
Да, причём речь идёт не только о детях Юлии, но и у виновника катастрофы тоже двое детей осталось без папы. Мало того, что сам погиб (для его родственников это горе), но и угробил вон сколько народу, а детей лишил невосполнимого - родителей. А всё из-за пустяка какого-то! Ну приехал бы домой на полчаса позже.
__________________ "Самая дорогая вещь на свете - это глупость".
|
|
|
nikname
Постоялец

Дата регистрации: 14.01.2008
Сообщения: 260
Деньги: 5.686 копеек
Откуда: zuperzhik
Отсутствую
Автор темы
 |
|
Жил-был пискарь. И отец и мать у него были умные; помаленьку да полегоньку аридовы веки в реке прожили и ни в уху, ни к щуке в хайло не попали. И сыну то же заказали. "Смотри, сынок, - говорил старый пискарь, умирая, - коли хочешь жизнью жуировать, так гляди в оба!"
А у молодого пискаря ума палата была. Начал он этим умом раскидывать и видит: куда ни обернется - везде ему мат. Кругом, в воде, все большие рыбы плавают, а он всех меньше; всякая рыба его заглотать может, а он никого заглотать не может. Да и не понимает: зачем глотать? Рак может его клешней пополам перерезать, водяная блоха - в хребет впиться и до смерти замучить.
Даже свой брат пискарь - и тот, как увидит, что он комара изловил, целым стадом так и бросятся отнимать. Отнимут и начнут друг с дружкой драться, только комара задаром растреплют.
А человек? - что это за ехидное создание такое! каких каверз он ни выдумал, чтоб его, пискаря, напрасною смертью погублять! И невода, и сети, и верши, и норота, и, наконец... уду! Кажется, что может быть глупее уды?
- Нитка, на нитке крючок, на крючке - червяк или муха надеты... Да и надеты-то как?.. в самом, можно сказать, неестественном положении! А между тем именно на уду всего больше пискарь и ловится!
Отец-старик не раз его насчет уды предостерегал. "Пуще всего берегись уды! - говорил он, - потому что хоть и глупейший это снаряд, да ведь с нами, пискарями, что глупее, то вернее. Бросят нам муху, словно нас же приголубить хотят; ты в нее вцепишься - ан в мухе-то смерть!"
Рассказывал также старик, как однажды он чуть-чуть в уху не угодил. Ловили их в ту пору целою артелью, во всю ширину реки невод растянули, да так версты с две по дну волоком и волокли. Страсть, сколько рыбы тогда попалось! И щуки, и окуни, и головли, и плотва, и гольцы, - даже лещей-лежебоков из тины со дна поднимали! А пискарям так и счет потеряли.
И каких страхов он, старый пискарь, натерпелся, покуда его по реке волокли, - это ни в сказке сказать, ни пером описать. Чувствует, что его везут, а куда - не знает. Видит, что у него с одного боку - щука, с другого - окунь; думает: вот-вот, сейчас, или та, или другой его съедят, а они - не трогают... "В ту пору не до еды, брат, было!"
У всех одно на уме: смерть пришла! а как и почему она пришла - никто не понимает. Наконец стали крылья у невода сводить, выволокли его на берег и начали рыбу из мотни в траву валить. Тут-то он и узнал, что такое уха. Трепещется на песке что-то красное; серые облака от него вверх бегут; а жарко таково, что он сразу разомлел. И без того без воды тошно, а тут еще поддают...
Слышит - "костер", говорят. А на "костре" на этом черное что-то положено, и в нем вода, точно в озере, во время бури, ходуном ходит. Это - "котел", говорят. А под конец стали говорить: вали в "котел" рыбу - будет "уха"! И начали туда нашего брата валить. Шваркнет рыбак рыбину - та сначала окунется, потом, как полоумная, выскочит, потом опять окунется - и присмиреет. "Ухи", значит, отведала.
Валили-валили сначала без разбора, а потом один старичок глянул на него и говорит: "Какой от него, от малыша, прок для ухи! пущай в реке порастет!" Взял его под жабры, да и пустил в вольную воду. А он, не будь глуп, во все лопатки - домой! Прибежал, а пискариха его из норы ни жива ни мертва выглядывает...
И что же! сколько ни толковал старик в ту пору, что такое уха и в чем она заключается, однако и поднесь в реке редко кто здравые понятия об ухе имеет!
Но он, пискарь-сын, отлично запомнил поучения пискаря-отца, да и на ус себе намотал.
Был он пискарь просвещенный, умеренно-либеральный, и очень твердо понимал, что жизнь прожить - не то, что мутовку облизать. "Надо так прожить, чтоб никто не заметил, - сказал он себе, - а не то как раз пропадешь!" - и стал устраиваться.
Первым делом нору для себя такую придумал, чтоб ему забраться в нее было можно, а никому другому - не влезть! Долбил он носом эту нору целый год, и сколько страху в это время принял, ночуя то в иле, то под водяным лопухом, то в осоке. Наконец, однако, выдолбил на славу. Чисто, аккуратно - именно только одному поместиться впору. Вторым делом, насчет житья своего решил так: ночью, когда люди, звери, птицы и рыбы спят - он будет моцион делать, а днем -
станет в норе сидеть и дрожать.
Но так как пить-есть все-таки нужно, а жалованья он не получает и прислуги не держит, то будет он выбегать из норы около полден, когда вся рыба уж сыта, и, бог даст, может быть, козявку-другую и промыслит. А ежели не промыслит, так и голодный в норе заляжет, и будет опять дрожать. Ибо лучше не есть, не пить, нежели с сытым желудком жизни лишиться.
Так он и поступал. Ночью моцион делал, в лунном свете купался, а днем забирался в нору и дрожал. Только в полдни выбежит кой-чего похватать - да что в полдень промыслишь! В это время и комар под лист от жары прячется, и букашка под кору хоронится. Поглотает воды - и шабаш!
Лежит он день-деньской в норе, ночей не досыпает, куска не доедает, и все-то думает: "Кажется, что я жив? ах, что-то завтра будет?" Задремлет, грешным делом, а во сне ему снится, что у него выигрышный билет и он на него двести тысяч выиграл. Не помня себя от восторга, перевернется на другой бок - глядь, ан у него целых полрыла из норы высунулось... Что, если б в это время щуренок поблизости был! ведь он бы его из норы-то вытащил!
Однажды проснулся он и видит: прямо против его норы стоит рак. Стоит неподвижно, словно околдованный, вытаращив на него костяные глаза. Только усы по течению воды пошевеливаются. Вот когда он страху набрался! И целых полдня, покуда совсем не стемнело, этот рак его поджидал, а он тем временем все дрожал, все дрожал.
В другой раз, только что успел он перед зорькой в нору воротиться, только что сладко зевнул, в предвкушении сна, - глядит, откуда ни возьмись, у самой норы щука стоит и зубами хлопает. И тоже целый день его стерегла, словно видом его одним сыта была. А он и щуку надул: не вышел из коры, да и шабаш.
И не раз, и не два это с ним случалось, а почесть что каждый день. И каждый день он, дрожа, победы и одоления одерживал, каждый день восклицал: "Слава тебе, господи! жив!"
Но этого мало: он не женился и детей не имел, хотя у отца его была большая семья. Он рассуждал так: "Отцу шутя можно было прожить! В то время и щуки были добрее, и окуни на нас, мелюзгу, не зарились. А хотя однажды он и попал было в уху, так и тут нашелся старичок, который его вызволил! А нынче, как рыба-то в реках повывелась, и пискари в честь попали. Так уж тут не до семьи, а как бы только самому прожить!"
И прожил премудрый пискарь таким родом с лишком сто лет. Все дрожал, все дрожал. Ни друзей у него, ни родных; ни он к кому, ни к нему кто. В карты не играет, вина не пьет, табаку не курит, за красными девушками не гоняется - только дрожит да одну думу думает: "Слава богу! кажется, жив!"
Даже щуки, под конец, и те стали его хвалить: "Вот, кабы все так жили - то-то бы в реке тихо было!" Да только они это нарочно говорили; думали, что он на похвалу-то отрекомендуется - вот, мол, я! тут его и хлоп! Но он и на эту штуку не поддался, а еще раз своею мудростью козни врагов победил.
Сколько прошло годов после ста лет - неизвестно, только стал премудрый пискарь помирать. Лежит в норе и думает: "Слава богу, я своею смертью помираю, так же, как умерли мать и отец". И вспомнились ему тут щучьи слова: "Вот, кабы все так жили, как этот премудрый пискарь живет..."
А ну-тка, в самом деле, что бы тогда было? Стал он раскидывать умом, которого у него была палата, и вдруг ему словно кто шепнул: "Ведь этак, пожалуй, весь пискарий род давно перевелся бы!" Потому что, для продолжения пискарьего рода, прежде всего нужна семья, а у него ее нет. Но этого мало: для того, чтоб пискарья семья укреплялась и процветала, чтоб члены ее были здоровы и бодры, нужно, чтоб они воспитывались в родной стихии, а не в норе, где он почти ослеп от вечных сумерек.
Необходимо, чтоб пискари достаточное питание получали, чтоб не чуждались общественности, друг с другом хлеб-соль бы водили и друг от друга добродетелями и другими отличными качествами заимствовались. Ибо только такая жизнь может совершенствовать пискарью породу и не дозволит ей измельчать и выродиться в снетка.
Неправильно полагают те, кои думают, что лишь те пискари могут считаться достойными гражданами, кои, обезумев от страха, сидят в норах и дрожат. Нет, это не граждане, а по меньшей мере бесполезные пискари. Никому от них ни тепло, ни холодно, никому ни чести, ни бесчестия, ни славы, ни бесславия... живут, даром место занимают да корм едят.
Все это представилось до того отчетливо и ясно, что вдруг ему страстная охота пришла: "Вылезу-ка я из норы да гоголем по всей реке проплыву!" Но едва он подумал об этом, как опять испугался. И начал, дрожа, помирать. Жил - дрожал, и умирал - дрожал.
Вся жизнь мгновенно перед ним пронеслась. Какие были у него радости? кого он утешил? кому добрый совет подал? кому доброе слово сказал? кого приютил, обогрел, защитил? кто слышал об нем? кто об его существовании вспомнит?
И на все эти вопросы ему пришлось отвечать: "Никому, никто". Он жил и дрожал - только и всего. Даже вот теперь: смерть у него на носу, а он все дрожит, сам не знает, из-за чего. В норе у него темно, тесно, повернуться негде, ни солнечный луч туда не заглянет, ни теплом не пахнет. И он лежит в этой сырой мгле, незрячий, изможденный, никому не нужный, лежит и ждет: когда же наконец голодная смерть окончательно освободит его от бесполезного существования?
Слышно ему, как мимо его норы шмыгают другие рыбы - может быть, как и он, пискари - и ни одна не поинтересуется им. Ни одной на мысль не придет: "Дай-ка, спрошу я у премудрого пискаря, каким он манером умудрился с лишком сто лет прожить, и ни щука его не заглотала, ни рак клешней не перешиб, ни рыболов на уду не поймал?" Плывут себе мимо, а может быть, и не знают, что вот в этой норе премудрый пискарь свой жизненный процесс завершает!
И что всего обиднее: не слыхать даже, чтоб кто-нибудь премудрым его называл. Просто говорят: "Слыхали вы про остолопа, который не ест, не пьет, никого не видит, ни с кем хлеба-соли не водит, а все только распостылую свою жизнь бережет?" А многие даже просто дураком и срамцом его называют и удивляются, как таких идолов вода терпит.
Раскидывал он таким образом своим умом и дремал. То есть не то что дремал, а забываться уж стал. Раздались в его ушах предсмертные шепоты, разлилась по всему телу истома. И привиделся ему тут прежний соблазнительный сон. Выиграл будто бы он двести тысяч, вырос на целых пол-аршина и сам щук глотает.
А покуда ему это снилось, рыло его, помаленьку да полегоньку, целиком из норы и высунулось. И вдруг он исчез. Что тут случилось - щука ли его заглотала, рак ли клешней перешиб, или сам он своею смертью умер и всплыл на поверхность, - свидетелей этому делу не было. Скорее всего - сам умер, потому что какая
сласть щуке глотать хворого, умирающего пискаря, да к тому же еще и "премудрого"?
П.С. Была бы у меня возможность, и я бы умер во имя чего-нибудь ПРЕКРАСНОГО! Даже допустим если бы Банк грабили, в котором я Клиент, я бы жизнь отдал! Но грабителям кассу унести не дал бы!!! Пусть незнакомым посторонним людям жизнь спас бы! но спас! И это значит, что я прожил жизнь не зря!!! Если мы всех умерших жалеть начнем, то планета пессимизмом покроется! Давайте начнем уважать и почитать тех, кто хоть какую-то полезную толику Добра и Радости внес в нашу жизнъ!!!
Вот Бачинский погиб! Реально для меня мир после этого несчастья стал казаться немного серым! И вот погибла Меркулова! У обоих осиротели дети!!! И что? что хорошего она принесла людям? человечеству? России?
Я потерял много друзей в этой жизни! От 20 до 40 лет! И если я выложу судьбы их здесь на форуме! то от этого никому из вас легче не станет! Многие отправились в иной мир "благодаря" бандитизму 90--х! И я уверен, что если я выложу тут их судьбы и судьбы их родных, то всем, АБСОЛЮТНО всем, будет на них плевать!!! включая того же Едика, Олифокса или Павла! так с чего бы мы должны жалеть Меркулову?
Ну да! жизнь несправедлива! Некоторые умирают, некоторые живут долго!!! Но мы помним и почитаем только тех кто нам дорог или принес в нашу жизнь немного оптимизма и радости! И в их числе Гена Бачинский!!!
не судите меня строго, пожалей меня Родня! Видно, это меня Мама таким злющим родила!!!
Дорогие друзья!
Спасибо за сердечные, теплые слова о Гене Бачинском! Спасибо за то, что в эти страшные дни вы были и остаетесь с нами! Спасибо от имени близких и родных людей Гены! Он навсегда останется в нашем сердце!
Свои соболезнования на форум Геннадия Бачинского прислали 300 тысяч человек. Мы сохраним этот форум на сайте "Маяка". К сожалению, у нас нет ресурсов, чтобы постоянно его обновлять! Но его можно будет читать. Всегда. Обещаем.
Также мы поговорили с Сергеем Стиллавиным и открываем сегодня новый форум - форум Сергея Стиллавина. Мы считаем, что особенно в эти дни, когда ему труднее, чем нам, Сереже очень нужны ваши слова поддержки, любви и веры в него. Спасибо всем еще раз.
Внимание, все вопросы о памятном месте для Гены Бачинского обсуждаются здесь. Просьба строго писать по делу, флуд будет пресекаться!11
И когда хотите кого-то осудить -вспомните,что САМИ не без греха!
__________________

|
|
|
Сергей
Прапорщик
   

Дата регистрации: 05.04.2007
Сообщения: 2,830
Деньги: 50.227 копеек
Имя в миру: смотри выше Откуда: из сказочной Саксонии
Отсутствую
 |
|
а я считаю: виновник должен быть наказан. Xороший ли человек, плоxой ли...
Вот, допустим, я врач... вылечил много людей. А потом одного пациента взял и прирезал как собаку: xлоднокровно и жестоко... И что? Будете меня восxвалять за то, что я вылечил тысячи людей??? Бред сивой кобылы
__________________
|
|
|
Baviere

Местный

Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 905
Деньги: 17.843 копеек
Откуда: Deutschland
Отсутствую
 |
|
Смерть - это страшно и необратимо. Любого человека жалко (речь не идёт о каких-нибудь особых преступниках или садистах), по-человечески жалко, что человека не стало. Но не надо увлекаться!
Да, Бачинский погиб - мир его праху, но есть и другие люди, пускай не шоумены, но не менее значимые. Перед смертью все равны.
__________________ "Самая дорогая вещь на свете - это глупость".
|
|
|
nikname
Постоялец

Дата регистрации: 14.01.2008
Сообщения: 260
Деньги: 5.686 копеек
Откуда: zuperzhik
Отсутствую
Автор темы
 |
|
| цитата: |
Сообщение от SERIK-aga
а я считаю: виновник должен быть наказан. Xороший ли человек, плоxой ли...
Вот, допустим, я врач... вылечил много людей. А потом одного пациента взял и прирезал как собаку: xлоднокровно и жестоко... И что? Будете меня восxвалять за то, что я вылечил тысячи людей??? Бред сивой кобылы
|
БудеM восxвалять
__________________

|
|
|
Сергей
Прапорщик
   

Дата регистрации: 05.04.2007
Сообщения: 2,830
Деньги: 50.227 копеек
Имя в миру: смотри выше Откуда: из сказочной Саксонии
Отсутствую
 |
|
| цитата: |
Сообщение от nikname
| цитата: |
Сообщение от SERIK-aga
а я считаю: виновник должен быть наказан. Xороший ли человек, плоxой ли...
Вот, допустим, я врач... вылечил много людей. А потом одного пациента взял и прирезал как собаку: xлоднокровно и жестоко... И что? Будете меня восxвалять за то, что я вылечил тысячи людей??? Бред сивой кобылы
|
БудеM восxвалять |
Бред..
__________________
|
|
|
sam12
Форумчанин года и Гражданин Мира
    

Дата регистрации: 20.12.2005
Сообщения: 6,726
Деньги: 134.366 копеек
Имя в миру: Игорь Откуда: сам не знаю....
Отсутствую
 |
|
| цитата: |
Сообщение от Baviere
| цитата: |
Сообщение от sam12
осиротевших детей жалко... |
Да, причём речь идёт не только о детях Юлии, но и у виновника катастрофы тоже двое детей осталось без папы. Мало того, что сам погиб (для его родственников это горе), но и угробил вон сколько народу, а детей лишил невосполнимого - родителей. А всё из-за пустяка какого-то! Ну приехал бы домой на полчаса позже. |
я это и имел ввиду...
__________________

Сон разума порождает чудовищ.
(Франсиско Хосе де Гойя)
|
|
|
nikname
Постоялец

Дата регистрации: 14.01.2008
Сообщения: 260
Деньги: 5.686 копеек
Откуда: zuperzhik
Отсутствую
Автор темы
 |
|
В деле о гибели Бачинского - еще одна жертва
22 января стало известно о новой жертве случившегося 10 дней назад дорожно-транспортного происшествия.
Унесшая жизнь Геннадия Бачинского автомобильная авария стала причиной еще одной смерти. В больнице умерла 35-летняя Юлия Меркулова, владелица микроавтобуса Volkswagen Transporter, в который врезался на своей машине Геннадий Бачинский. У женщины остались двое детей тринадцати и четырех лет.
Эту новость сообщил в своем блоге коллега и друг Геннадия Бачинского Сергей Стиллавин. Он шокирован произошедшим, ведь ничего не предвещало новой беды.
"Тесть Гены - Евгений Николаевич - несколько дней назад разговаривал с ней по телефону, и, несмотря на плохое самочувствие, она держалась молодцом и даже шутила... И вот сегодня ночью ее не стало... Конкретная причина смерти - тромб в легочных сосудах", - пишет Стиллавин.
Теле- и радиоведущий попросил всех неравнодушных к этому горю людей помочь детям погибшей. Как выяснилось, Меркулова в последнее время жила с гражданским мужем, который не является отцом ее детей. А других родственников у женщины поблизости нет, сообщают Дни.ру.
- Я накануне созванивался с Юлией и справлялся о ее здоровье, - рассказал "КП" тесть Геннадия Бачинского Евгений Нагдаев. - Она себя нормально чувствовала. Мы уже выделили небольшие средства на лечение пострадавших, планировали и дальше помогать им материально. На счет, специально открытый для сбора денег, люди перечислили около 300 тысяч рублей. Никто такого исхода не ожидал...
В аварии Юлия получила переломы, вытекшая из аккумулятора кислота обожгла лицо и глаза. Но перспективы лечения были оптимистичными. Доктора были уверены, что зрение восстановится, в скором времени женщине предстояла операция на бедре.
В интервью "КП" женщина накануне говорила, что не будет судиться и требовать компенсацию на лечение - несмотря на то, что в больнице она должна находиться не менее полугода.
Юле стало плохо вчера в 21.50. Появилась одышка, она стала бледнеть. Через пять минут с ней уже работала бригада реаниматологов. Но искусственная вентиляция легких и другие процедуры не помогли. В 22.50 врачи констатировали смерть.
Судебно-медицинская экспертиза состоится только завтра. По предварительной версии, Юля умерла из-за оторвавшегося тромба легочной артерии.
Дежурный врач Михаил Богомолов предполагает, что тромб образовался в результате аварии. Точная причина смерти станет известна только после вскрытия.
"Что касается второй участницы аварии - Татьяны Осиповой, то в Кесовой Горе ее фактически бросили врачи, - пишет в своем блоге Сергей Стиллавин. - Там нет даже травматолога!.. И сейчас мы договариваемся с травматологической клиникой Зеленограда, чтобы перевести ее туда для профессионального лечения".
__________________

|
|
|
|